Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Что в первую очередь читаете в газете?
1. анекдоты
2. научные статьи
3. развлекательные статьи
4. политические статьи
5. другое
6. гороскоп
7. объявления
Всего ответов: 17

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проекты » Внутри » Результаты работы Союза за 2006 год и I полугодие 2007 (кусочек официального документа)
Результаты работы Союза за 2006 год и I полугодие 2007
skharДата: Чт, 04.10.2007, 17:17 | Сообщение # 1
Активист
Сообщений: 172
За отчетный период Союзом студентов велась активная работа по всем направлениям деятельности.
Некоторые результаты этой работы изложены в нижеприведенных материалах.

Непрерывно продолжает работать штаб студенческих отрядов. На данный момент существует и функционирует шесть отрядов: педагогический отряд «Морион», отряд проводников «Россия» и четыре строительных отряда («Антрацит», «Искатель», «Шахтостроитель» и «Экватор»).
В 2006 году отряд «Антрацит» стал лауреатом конкурса песен «Знаменка», отряд «Россия» занял почетное второе место в конкурсе кулинаров, а отряд «Искатель» занял второе место в конкурсе сайтов студенческих отрядов Свердловской области. Ребята из педагогического отряда «Морион» выезжали в детские дома Свердловской области, где организовывали развлекательные программы для детей.
В начале 2007 года был зарегистрирован новый строительный отряд - ССО «Шахтостроитель», который успешно прошел обучение в Областном штабе ССО и выехал на целину в Свердловский метрострой.

Одним из самых востребованных направлений работы Союза студентов является молодежная биржа труда, которую возглавляет Кидуля Мария, студентка четвертого курса инженерно- экономического факультета. Вопросами молодежной биржи труда она занимается на протяжении нескольких лет и уже достигла значительных результатов. В 2007 году Кидуля Мария победила в конкурсе молодежных авторских проектов в сфере бизнеса и общественной деятельности «Лидер Урала 2007», получив диплом за первое место в номинации «Лучший бизнес-проект». На этом конкурсе она представляла проект «Студенческое кадровое агентство», реализацией которого занимается в настоящее время. В 2006 году под руководством Марии были выполнены подряды для строительных компаний «Новострой» и «Стройтэк» на сумму более 1190000 рублей.

Туристический клуб «Авантюрин» также является актуальным направлением деятельности Союза студентов, в состав которого входят студенты, предпочитающие активный образ жизни (всего 54 человека). Клуб ежегодно принимает участие в фестивалях: День туриста, Конжак, Уральская гряда, Асбест-2007 и других.
На весеннем сплаве Асбест-2007 команда Горного университета заняла первое место, на межвузовском фестивале «Уральская гряда» горняки также заняли почетное первое место в парном туристическом многоборье.
В марте 2005 года 16 студентов Горного университета на Северном Урале (гора Серебрянка) выполнили нормативы на звание «Альпинистов России». В 2006 году количество участников учебно-тренировочного сбора по альпинизму возросло вдвое. В том же году один из активистов турклуба «Авантюрин» - Корженевский Антон в составе небольшой группы, совершил поход третьей категории сложности. Пройдя через перевал Дятлова, он совершил восхождение на одну из самых высоких гор Северного Урала – гору Отыртен.
Турклуб организовал спелеологические, туристические и водные путешествия на природные памятники Свердловской области. Осенью 2006 года турклуб провел очередной слет и экологическую акцию. Зима 2006-2007 гг открыла для студентов новые возможности. Ребята с успехом совместили горные лыжи и сноуборды с походами и покорениями местных вершин. Вознаграждением за успешность работы туристического клуба десять самых активных его членов получили путевки на время зимних праздников на горнолыжные курорты в Абзаково и Губахе, на гору Долина (Оренбургской области).
В июле – августе 2007 года туристы университета продвинулись еще дальше - на Приполярный Урал, посетив национальный парк Югыд-Ва, организовав восхождение на вершины Народная (самая высокая точка Урала), Манарага, Колокольня, ледник Балбак. По завершению пешего маршрута туристы встали на воду и на катамаранах прошли более 150 км по реке Косью.
В 2006-2007 гг был организован ряд выездов: в заповедники «Оленьи ручьи», на скалы «Семь братьев», «Чертово городище», «Скалы Петра Гронского», на гору «Волчиха», в пещеры «Смолинская», «Темная» и «Теплая» и т.д.

В результате плодотворной работы Комитета по рекламе и информации ежемесячно выпускается студенческая газета «PROстуда», последний номер которой прилагается к конкурсной работе.

Союзом студентов ежегодно проводятся благотворительные акции помощи Госпиталю Ветеранов локальных войн на Широкой речке по уборке Госпиталя и близлежащей территории.
Силами студентов были отремонтированы детские площадки и взято шефство над двумя детскими домами.

При поддержке Союза студентов в университете была организована интеллектуальная игра на знание истории нашей страны «Познай истину». Все команды выступили достойно. Команда-победитель была отправлена на городской турнир игры, где также выглядела достойно.

Союз студентов активно принимает участие в организации различных культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий, таких как: празднование Дня Святого Валентина, студенческого праздника Татьянин день, Масленицы и многих других праздников.

 
Форум » Проекты » Внутри » Результаты работы Союза за 2006 год и I полугодие 2007 (кусочек официального документа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: