Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Студенческое самоуправление или соуправление?
1. Соуправление
2. Самоуправление
3. Будь, что будет
Всего ответов: 13

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skhar  
Форум » Общие форумы » Обучение » Помогите! (тема для незнаек :))
Помогите!
skharДата: Вт, 06.05.2008, 23:23 | Сообщение # 1
Активист
Сообщений: 172
Пишем запросы - постараемся помочь.
Желательно указать предмет изучения, для каталогизации.

Да, и не надо никаких "спасибо" в этой теме (если хочется - в ЛС), только по существу и без мусора.

 
ЛисёнаДата: Ср, 07.05.2008, 00:12 | Сообщение # 2
Прохожий
Сообщений: 1
о да! мне сюда!
господа, помогите!! и да будет вам много благ земных и не только cool

итак.. предмет - электротехника
курс - второй
тип проблемы - курсовая работа

Разработать и испытать в среде Electronics Workbench схему бегущих огней.
Указание: использовать кольцевой счетчик на сдвиговом регистре.

По-любому все ясно и понятно, но я что-то никак пока что... кому что в голову мудрое по этому поводу придет, то отпишитесь smile заранее благодарствую!!

 
skharДата: Ср, 07.05.2008, 00:20 | Сообщение # 3
Активист
Сообщений: 172
Quote (Лисёна)
Разработать и испытать в среде Electronics Workbench схему бегущих огней. Указание: использовать кольцевой счетчик на сдвиговом регистре.

Кольцевые счетчики
На базе регистров сдвига можно построить кольцевые счетчики - счетчики Джонсона. Счетчик Джонсона имеет коэффициент пересчета, вдвое больший числа составляющих его триггеров. В частности, если счетчик состоит из трех триггеров (m=3), то он будет иметь шесть устойчивых состояний. Счетчик Джонсона используется в системах автоматики в качестве распределителей импульсов и т.д.
Оригинал

Эксперимент 5. Исследование регистра Джонсона, реализованного на JK-триггерах.

а). Откройте файл с14_10 со схемой, изображенной на рис. 14.26. Установите ключ S в верхнее положение (на вход S второго триггера подается сигнал логической единицы). Включите схему. Постройте временные диаграммы работы схемы и занесите их в раздел "Результаты экспериментов". Сравните полученные диаграммы с результатами эксперимента 4. б). Установите схему в состояние 000. Подайте при помощи ключа S кратковременный импульс на вход S второго триггера. При этом схема должна установиться в состояние 010. Подавая на вход С схемы тактовые импульсы при помощи соответствующего ключа и наблюдая состояние выходов схемы при помощи логических пробников, составьте временные диаграммы работы устройства. Определите коэффициент пересчета схемы. Результаты занесите в раздел "Результаты экспериментов".

Оригинал

Есть ещё такое счастье:

Code
    Папка EWB41_Панфилов содержит первое издание учебного пособия Панфилова по выполнению лабораторных работ в среде Electronics Workbench V. 4.1.
    EWB.doc - руководство по работе с Electronics Workbench V.5.12.

    Скопируйте папку EWB512 в папку Program Files и запустите wewb32.exe. Если на вашем компьютере установлена WINDOWS 98, при использовании Help'а вы можете просматривать комментарии к нему (на русском языке), щелкнув на зеленой скрепке в тексте. Если у Вас установлена более новая версия WINDOWS, для возможности чтения комментариев следует выполнить следующую операцию. Щелкните на каком - либо элементе на рабочем столе правой клавишей и вызовите  Help. В его окне выберите пункт Правка, а затем Заметки. Наберите какой - нибудь текст и сохраните его. Текст сохранится в файле wewb.ann. Найдите его и замените файлом с этим же именем, находящимся в папке EWB512.
    В папке E-BOOKS содержатся книги по электронике в формате DJV. Для их просмотра следует установить соответствующую программу чтения. Ее можно установить, запустив программу djvucntl_601_en.exe, находящуюся на диске.

Полный комплект - 52 мб. Также можно взять на кафедре или, кому надо, по кускам у меня.

 
Форум » Общие форумы » Обучение » Помогите! (тема для незнаек :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: